ШСП

Школьная служба примирения (МЕДИТАЦИЯ).

Медиация - это альтернативный способ урегулирования споров при содействии медиатора (независимое лицо или лица, привлекаемые сторонами в качестве посредников в урегулировании спора для содействия в выработке сторонами решения по существу спора) на основе добровольного участия в целях достижения ими взаимоприемлемого решения.

Школьная служба медиации и примирения работает в МКОУ «Балхарская СОШ» с сентября 2021 года и является приоритетным инструментом урегулирования школьных конфликтов. Работа школьной медиации регулируется Письмом министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 г. № ВК-844/07 «О направлении методических рекомендаций по организации служб школьной медиации», Федеральным Законом от 27.07.2010 г. № 193-ФЗ «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)» и Положением «О службе школьной медиации и примирения МКОУ «Балхарская  СОШ» Хочу такой сайтХочу такой сайт

План работы школьной службы примирения (медиации).docx (скачать)
Положение о ШСП ().docx (скачать)